Туркменские лучники успешно выступили на международном турнире в Турции

Отличные результаты показали наши юные спортсмены на проходящих в Анталье международных соревнованиях в рамках учебно-тренировочного сбора по стрельбе из лука. В частности, в стрельбе на дистанции 18 метров золотой медали удостоился ученик 4 класса средней школы № 27 города Ашхабада Эзизмухаммет Сахедов. Серебряную медаль завоевал Меканхан Язбердиев, ученик 10 класса средней школы № 12 города Ашхабада.

На дистанции 18 метров среди взрослых лучшими стали представители Национальной федерации Туркменистана по стрельбе из лука: Александр Чемарин, получивший серебряную медаль по стрельбе из классического лука в смешанной команде, а также 3 место в личном зачете; Георгий Агияров, получивший серебро в стрельбе из блочного лука в смешанной команде (2 место по резульатам личного зачета).

Отлично проявила себя на соревнованиях и студентка Национального института спорта и туризма Туркменистана Огулсурай Какышова, ставшая обладательницей серебряной медали по стрельбе из классического лука в смешанной команде.